`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Мексике от стихии число погибших достигло 123 человек

В мире
В Мексике от стихии число погибших достигло 123 человекВ понедельник вечером министр внутренних дел Мексики Мигель Осорио Чонг сообщил, что в результате стихийных происшествий "Мануэль" и "Ингрид" число погибших в стране около 123 человек.

Чуть ранее сообщалось только о 110 жертвах происшествия.

Со слов министра, стало известно что 33 человека получили травмы и ранения, для разъяснения более точного количества пропавших людей будет проведена соответствующая операция.

Число эвакуированных людей Осорио Чонг оценил в около 60 тысяч человек.

Глава МВД страны подметил, что 26 штатов пострадали от стихийных бедствий, а также на сегодняшний день, в 312 муниципиях 14 штатов было оглашено ЧП.

Сразу с двух сторон - Атлантического и Тихого океанов - на Мексику одновременно наступили "Мануэль" и "Ингрид".

Большие убытки понесли около 240 тысяч человек, которым стихия преподнесла серьезный ущерб имуществу. Общее же количество пострадавших оценили порядка 1,2 миллиона человек.

По заявлениям президента Мексики Энрике Пенья Ньето, известно, что 933 миллиона долларов из специального фонда для возмещение ущерба причиненных природными происшествиями не хватит.

Шторм "Мануэль" и ураган "Ингрид" надвинулись на Мексику единовременно с Тихого и Атлантического океанов на окончание прошедшей недели. Это уже второй раз за этот сезон регион оказывается в зоне циклона.
11.01.2017