`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Опрос показал, что большая часть британских пилотов засыпают за штурвалом

В мире
Опрос показал, что большая часть британских пилотов засыпают за штурваломБританская ассоциация пилотов гражданской авиации перед голосованием по поводу ввода новых постановлений полетных часов на территории ЕС представила эксперимент, в соответствии с которым большая часть британских пилотов засыпали за штурвалом. В исследование принимали участие 500 пилотов, и сознались 56% из них.

ВВС сообщает, что среди тех, кто засыпал в кабине во время полета, каждый 3-й пилот, очнувшись, заставал 2-го пилота тоже спавшего.

Ситуация о чрезмерной усталости летчиков гражданской авиации снова привлекла внимание общества после того, как британские СМИ написали о 2 летчиках, которые заснули во время долгого перелета и автопилот оказался без наблюдения.

Ночные перелеты ограничатся 11 часами по сравнению с 10 нынешними. Требования были созданы Европейским агентством авиабезопасности.

Генсекретарь гражданской авиации Джим МакОслан отметил, что чрезмерная усталость пилотов на данный момент представляет собой очень серьезную проблему, а новые требования ЕС изнурят пилотов совершенно.

Также он подчеркнул, что именно усталость пилотов считается одним из главных факторов авиапроисшествий.
28.01.2017