`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Иранские власти ответили за нападение на пограничников, повесив 16 боевиков

В мире
Иранские власти ответили за нападение на пограничников, повесив 16 боевиковПосле нападения на иранских пограничников недалеко от пакистанской границы, результатом которого стала гибель 14 и ранение 5 сотрудников погранслужбы, повешено 16 боевиков вооружённой группировки.

Как заявил министр юстиции провинции Систан-Белуджистан Мохаммад Маризех, на территории которой вчера вечером было осуществлено нападение, сегодня утором в тюрьме Захедан повешены 16 человек. Таким образом, власти ответили на убийство своих пограничников.

Маризех также напомнил, что боевики из вооружённых группировок неоднократно предупреждались о наказании за любые проявления агрессии в отношении мирных жителей или представителей сил безопасности.

Однако ничего не сказано относительно того, связаны ли каким-либо образом повешенные с нападением на пограничников.

В свою очередь, Али Абдулла, заместитель министра иностранных дел Ирана, сделал акцент на том факте, что сотрудники пограничного ведомства подверглись нападению из засады, при этом еще трое, кроме убитых и раненых, захвачены в плен пакистанской стороной.
04.04.2017