`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Стихия «Святой Иуда» может отправить Санкт-Петербург под воду

В мире
Стихия «Святой Иуда» может отправить Санкт-Петербург под водуШтормовой ветер с порывами до 28 метров угрожает северной столице Российской Федерации наводнением. Это связано с «необузданной» стихией которая сейчас бушует в районе Финского залива и Великобритании.

Шторму дали название «Святой Иуда». Ураган продолжает смещаться на северо-восток, и уже почти достиг Северо-Западного региона России.

Приближение циклона не сулит ничего хорошего. В Ленинградской области произойдет усиление южного и юго-западного ветра. Уже с утра 29 октября в Санкт-Петербург и области поры ветра начнут достигать 15-20 метров в секунду.

А днем скорость ветра в некоторых районах может повышаться до 20-24 метров в секунду. Самые большие порывы ветра ожидаются в Финском заливе и акватории Ладожского озера – 25-28 метров в секунду. Такие ветра могут быть крайне опасными для жителей, рассказали в Петербуржском Гидрометцентре.
13.05.2017