`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Молодому человеку из Томска предъявили обвинения во взломе госсайта президента РФ

В мире
Молодому человеку из Томска предъявили обвинения во взломе госсайта президента РФВ городской советский райсуд поступило уголовное дело относительно мужчины из Томска, которому предъявили обвинения во взломе госсайта президента РФ.

В пресс-релизе сообщается, что 9.05.12 житель Томска, стремясь изменить обычный режим работы госсайта, совершив кибератаку, которая поспособствовала несанкционированной блокировке данных и усложнения доступа к системным данным этого сервера.

В соответствие с УК РФ, парню светит лишение свободы до трех лет с оплатой штрафа до 200 тыс. руб.

Раньше Красноярский Советский райсуд вынес хакеру Василию Никитину приговор к 1 году лишения свободы. Он также признан виновным в совершение кибератаки на сайт президента в мае прошедшего года.

По предоставленной информации правоохранительных органов, Никитин в 2012 году блокировал сайт главы государства, чтобы проявить поддержку оппозиционному "Маршу миллионов".

В феврале текущего года за совершение компьютерных атак на госсайты в мае прошлого года в Красноярске 21-летний Павел Спасский был присужден условно к 2 годам лишения свободы. Также Спасский обязан заплатить штраф в размере 25 тыс. рублей.
07.12.2017