`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ходорковский может отбыть в Швейцарию

В мире
Ходорковский может отбыть в ШвейцариюМихаил Борисович Ходорковский подал в посольство Швейцарии в Берлине документы для оформления визы на срок три месяца. Информация была предоставлена одним из международных информационных агентств. В ведомстве внешней политики уверены, что решение по вопросу предоставления визы Ходорковскому будет принято в самые кратчайшие сроки.

По словам самого российского предпринимателя, вопрос о переезде он обсудил с супругой и рассматривает именно Швейцарию, как страну для переезда на постоянное проживание. Аналогичная информация была опубликована после прибытия предпринимателя в Германию.

Следует напомнить, что Ходорковский отсидел в тюрьме последние десять лет за финансовые махинации. Однако в декабре 2013 года президент России, издал приказ о его помиловании, в ответ на ходатайство, полученное в ноябре от самого бизнесмена.

Правительство Германии поспособствовало организации безотлагательного прибытия Ходорковского в столицу Германии. В Берлине предпринимателя встречал Ганс Дитрих Геншер, который в прошлом руководил работой МИД ФРГ. Была обнаружена информация о причастности Геншера к вызволению Ходорковского, который неоднократно вел переговоры о вероятности помилования с представителями правительства России.
21.03.2017