`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Каире студенты провоцируют местное население на столкновения

В мире
В Каире студенты провоцируют местное население на столкновенияВ столице Египта в ходе конфликта между местным населением и студентами сторонниками исламистов был смертельно ранен один человек. Зачинщиками волнений выступили студенты одного из университетов Каира Аль-Азхара, которые состоят в нелегальной организации «Братья-мусульмане».

Инициаторы столкновений преградили движение транспорта и спровоцировали водителей. На место конфликта подоспели сотрудники полиции, которые разделили своим отрядом конфликтующих и потеснили виновников столкновения в направлении студенческого городка.

Тем не менее, через время студенты опять вернулись на прежнее место и устроили разгром магазина местного жителя. К пострадавшему торговцу подоспела помощь, что опять спровоцировало возникновение беспорядков.

Представители полиции вновь вмешались и разогнали противоборствующие стороны, при помощи слезоточивого газа. По словам правоохранительных органов, в ходе инцидента пострадал один человек, который скончался в машине неотложной медицинской помощи по пути в больницу.

Сейчас ситуация в районе остается достаточно накаленной. Студенты всячески стараются спровоцировать местное население на столкновения. Сотрудники полиции уже арестовали десятерых членов нелегальной организации.
01.12.2017