`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Турции разразился коррупционный скандал

В мире
В Турции разразился коррупционный скандалПо словам вице-премьера Турции, страна лишилась около $100 млрд. из-за разразившегося скандала. Следует напомнить, что в связи с обвинением в коррупционных действиях последовали массовые увольнения в правительстве. В итоге состав турецкого руководства обновился почти на 50%.

Вице-премьер считает, что скандал спровоцирован с целью навредить имиджу страны. До этого времени вице-премьер обозначил инцидент, как попытку оказать психологическое давление на правящую партию.

По информации одного из печатных изданий, вице-премьер заверил, что не допустит разжигания скандала. А органы исполнительной власти, в свою очередь, применят соответствующие действия по отношению к представителям суда и прокуратуры, которые предают огласке конфиденциальную информацию о ходе расследования.

Один из прокуроров Турции Муаммер Акташ подверг жестокой критике правительство за то, что оно восприпятствовало ему провести антикоррупционную спецоперацию. Без указания источника имеется информация, что затраты на проведение подобной спецоперации составили бы приблизительно $100 млрд. Премьер-министр негативно прокомментировал заявление прокурора и обвинил его в противоправных действиях.
13.05.2017