`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Бургосе продолжаются беспорядки

В мире
В Бургосе продолжаются беспорядкиУже пятый день длятся беспорядки в Бургосе (Испания). Все меньше остается шансов договориться с мэром о приостановке проводимых работ по реконструкции улицы, а раздражений становится все больше.

Жители собрались, несмотря на плохую погоду, чтобы помешать работе стройтехники.

Горожане говорят, что 2 месяца мирно протестовали против замыслов мэрии, но их не услышали. Терпение населения лопнуло. Протестующие думают, что лучше вкладывать деньги в соцпроекты вместо того, чтобы тратить средства на реконструкцию, в которой нет необходимости.

"Безусловно, желание что-то изменить в городе можно поприветствовать, но для этого на данный момент не очень подходящее время. У многих людей нет работы, и это более важная проблема, которая требует сейчас внимания".

Накануне ночью полицейские попытались разогнать протестующих. В ответ - всплеск беспорядков: молодежь закидывала стражей порядка камнями, поджигала авто, переворачивала мусорные баки, била стекла. Также уже пострадало несколько финансовых учреждений.

Полиция арестовала шесть человек. Двое - в тюрьме. Чтобы выйти, им надо будет заплатить залог в 3 000 евро.

План реконструкции предполагает уменьшить автомобильные полосы, создать велосипедные дорожки и построить подземный паркинг.

Чем закончится противостояние - не ясно. И пока собравшиеся кричат: "Народ - един, не победим!", глава города уверен, что большинство его планы поддерживает.
26.12.2017