`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Великобритании наметилась тенденция к увеличению объемов розничных продаж

В мире
В Великобритании наметилась тенденция к увеличению объемов розничных продажУправление национальной статистики Великобритании констатирует, что за 4 года отмечается тенденция к увеличению объемов розничных продаж в стране, демонстрируя при этом максимальные темпы.

По сравнению с ноябрем, продажи увеличились на 2,6%. В сравнении с аналогичным периодом минувшего года розничные продажи увеличились в объемах на 5,3%.

Данные результаты превзошли все прогнозные расчеты аналитиков. Ранее эксперты предвещали, что этот показатель в месячном исчислении будет находиться на уровне 0,2% и в годовом – на уровне 2,5%.

При пересмотре данных оказалось, что показатель за ноябрь в месячном исчислении составил прирост на 0,2%, вместо обнародованного ранее 1,8%.

Можно отметить, что данные крупных ритейлеров TSCO и MKS не совпадают, так как последними было зафиксировано снижения уровня розничных продаж.

Таким образом, без учета автомобильного горючего, объем розничных продаж в Великобритании за указанный период вырос на 2,8% относительно ноября и в годовом исчислении – на 6,1%.
30.06.2017