`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Во время игры в крикет в Афганистане расстреляли спортсменов

В мире
Во время игры в крикет в Афганистане расстреляли спортсменовВ афганской провинции Лагман застрелили 5-х игроков в крикет. Это случилось прямо во время проходящего матча.

Нападение на игроков было совершено в четверг, 23 января. Вооруженный незнакомец на мотоцикле подъехал к спортивному полю, на котором проходила игра, и начал стрелять. После этого злоумышленник смог скрыться с места преступления.

Ни одна группировка решила не брать на себя ответственность за данное нападение. Однако местные власти считают, что за этим может стоять организация под названием «Талибан». Во времена правления талибов было запрещено проводить публичные праздники и проводить спортивные игры.

«Талибан» в Афганистане правил с 1996 по 2001 годы. Потом в государство вторгся международный контингент, возглавляемый Штатами. Власть в Афганистане перешла к правительству Хамида Карзая. Иностранные войска обязаны покинуть пределы государства к концу текущего года.
23.06.2017