`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ООН согласна не платить террористам выкупы

В мире
ООН согласна не платить террористам выкупыСовет безопасности ООН решил одобрить резолюцию Великобритании, относившуюся ко всем державам в мире. Эта резолюция построена на призыве, чтобы ни одно из государств не платило террористам выкупы за тех заложников, которые были захвачены ими.

В документе указано, что террористами деньги, получаемые за выкупы, используются для финансирования своей дальнейшей деятельности и для повальной вербовки сотрудников госорганизаций в разных государствах.

В документе также предоставлена статистика того, какую сумму получила "Аль-Каида" и группировки внутренней и внешней организаций, связанные с ней, за последние три года. В общей сложности вышло целых 105 миллионов долларов. Причем это лишь сумма за выкупы, без учета прочих финансовых вливаний.
30.10.2017