`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Генерал полиции был застрелен в Египте

В мире
Генерал полиции был застрелен в ЕгиптеВ Каире убили генерала полиции. Это произошло сегодня. Неизвестный мужчина дважды выстрелил в генерала Мохамеда Сайеда. В это время глава полиции выходил из дома. Раненый генерал скончался в больнице.

Стало известно, что злоумышленник с места преступления уехал на машине. По другим сведениям, преступник перемещался на мотоцикле.

Сайед занимал пост помощника министра внутренних дел Ибрагима, возглавляющего с начала прошлого года ведомство. Ибрагим один из министров, который остался на своем посту после свержения Мурси –экс-президента государства.

Лидер движения исламистов «Братья-мусульмане» был свергнут в прошлом году, летом, после массовых и длительных демонстраций. Оппозиционеры руководящую власть обвиняли в неэффективной работе и попытках насаждения ислама.

После свержения президента в стране в отношении военных и полицейских поднялась волна насилия. Очень часто за нападения ответственность на себя берет организация «Братья-мусульмане», которая была признана террористической группировкой в декабре 2013 г.
14.12.2017