`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Ливии напали на школу

В мире
В Ливии напали на школуКак минимум шестерых детей ранили из-за взрыва ручной гранаты, которая была брошена неизвестными в школу в восточном городе Ливии Бенгази, сообщили медики и источники служб безопасности.

Очевидцы рассказывают, что взрывом была повреждена часть здания и что несколько пострадавших получили очень тяжелые ранения.

Подобные взрывы и гибель людей в Бенгази не редкость, здесь силы безопасности давно борются с боевиками-исламистами, которые связаны с группой Ансар аль-Шариата. Она внесена Вашингтоном в список зарубежных террористических организаций.

Кроме того, в Бенгази несколько дней назад боевиками был похищен сын местного начальника спецназа.

Все 2,5 года после падения Каддафи армия пытается контролировать бывших боевиков и повстанцев, вооруженных до зубов, которые воевали когда-то против Каддафи.

Полицейским часто приходится воевать, чтобы контролировать районы и предприятия, с боевиками, которые не хотят пока складывать оружие.
28.03.2017