`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Италия спасла более тысячи африканских мигрантов

В мире
Италия спасла более тысячи африканских мигрантовИтальянский флот смог спасти более 1100 мигрантов, прибывших из Северной Африки, на 9 крупных плотах в море к югу от Сицилии.

Патрульные вертолеты заметили плоты в среду, и 4 военных судна принимали участие в операции спасения, закончившейся сегодня утром. Подробностей о национальной принадлежности спасенныз мигрантов не сообщалось.

Италия считается одними из важнейших ворот для мигрантов, которые стремятся в Европу. Количество прибывших мигрантов по морю увеличилось в 3 три раза в прошлом году по сравнению с 2012-м. Причиной этому были гражданская война и беспорядки, зафиксированные в Сирии, а также в районе Африканского Рога.

Напомним, в октябре во время кораблекрушения утонули 366 эритрейцев у берега острова Лампедуза, который расположен примерно на полпути между Тунисом и Сицилией. Более двухсот мигрантов погибли в другом кораблекрушении через неделю.
10.05.2017