`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Снегопад мешает китайцам праздновать Новый Год

В мире
Снегопад мешает китайцам праздновать Новый ГодБунт сердитых пассажиров в одном крупном аэропорту в Китае вызванный тяжелым снегопадом, омрачил конец традиционного недельного празднования Лунного Нового года, сообщили государственные средства массовой информации.

Пассажиры в аэропорту Чжэнчжоу, столицы густонаселенной северной провинции Хэнань, штурмовали регистрационные стойки, разбивали компьютеры и другое оборудование, после того, как аэропорт был закрыт в течение пяти часов из-за снега в четверг, сообщает газеты.

Новый год является самым важным традиционным фестивалем страны - для многих единственным праздником в году - и отмечен массовой миграцией, так как люди ездят домой, чтобы провести его с семьями.

Правительство дало распоряжение авиакомпаниям и аэропортам, чтобы лучше объяснять причины задержек и предоставлять бесплатные отели и еду, но авиакомпании жалуются, что проблема коренится в неопытности пассажиров, которые до сих пор не привыкли к проблемам, связанным с полетом.

Воздушные путешествия процветают в Китае на фоне взрывного экономического роста, движущей огромные заказы для производителей иностранных воздушных судов и амбициозного строительства аэропортов в наиболее отдаленных районах страны.

Тем не менее, стандарты обслуживания не смогли идти в ногу с техническими достижениями, жалуются многие путешественники.
16.05.2017