`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кэмерон призывает Шотландию остаться в составе Великобритании

В мире
Кэмерон призывает Шотландию остаться в составе ВеликобританииПремьер-министр Дэвид Кэмерон сделает эмоциональное обращение в пятницу Шотландии, призвав остаться в составе Соединенного Королевства, предупреждая шотландцев о том, что их независимость подорвет имидж Британии.

"Политическое влияние Британии уменьшилось бы без Шотландии," заявит Кэмерон, согласно записке, распространенной его офисом.

"Если мы потеряем Шотландию, Великобритания изменится. Таким образом мы бы выбили почву из-под нашей собственной репутации. В мире мы значим больше, когда мы вместе."

Шотландцы будут решать на референдуме, захочет ли народ, численностью чуть более 5 млн. и обладающий источником североморской нефти, прекратить свой 307-летний союз с Англией и покинуть Великобританию.

Если Шотландия проголосует положительно, будущая основа атомного подводного флота Великобритании станет под сомнение и может ослабить претензии Лондона на постоянное членство в Организации Объединенных Наций и его влияние в Европейском Союзе.

Эксперты ЕС, знакомые с вопросом, сказали, что Кэмерон не хочет войти в историю как премьер-министр, который потерял Шотландию.
14.07.2017