`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Африка: Harmony Gold приостанавливает свою работу

В мире
Африка: Harmony Gold приостанавливает свою работуЮжноафриканская Harmony Gold приостановила все работы, после того, как не менее восьми человек погибли в шахте в результате обвала. Эксперты назвали происшествие худшей аварией на шахтах в Южной Африке за пять лет.

В дополнение к аварии на шахте Doornkop близ Йоханнесбурга, третий по величине в мире производитель слитков сообщил, что двое других работников умерли во время отдельных инцидентов, произошедших на разных шахтах в четверг.

Министр горнодобывающей промышленности Сьюзан Шабангу сказала, что инциденты показали недостаточную степень обеспокоенности работодателей обеспечением условий труда. Компании должны были сделать больше для повышения безопасности при работе в шахтах Южной Африки. Несмотря на улучшение статистических показателей безопасности со времен конца апартеида, более 100 шахтеров умирает в среднем каждый год.

"Это действительно обвинительный акт против горнодобывающей промышленности, особенно в Harmony Gold ", заявила министр в Йоханнесбурге во время выступления на радиостанции Power FM.

Цена акций Harmony упала с 3,35 процента до 28,8 рандов в начале торговли.
04.11.2017