`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Боливия: от наводнения погибло 38 человек

В мире
Боливия: от наводнения погибло 38 человекПроливные дожди и наводнения в Боливии привели к гибели 38 человек и оставили многих без крова, сообщило правительство в четверг.

Министерство Обороны заявило, что переправит продовольственную помощь в пострадавшие селения. Также армия эвакуирует семей из наиболее проблемных регионов, таких как амазонский и департамент Бени, расположенных к северо-востоку от столицы Ла-пас, где занимаются разведением крупного рогатого скота.

Около 100 000 голов скота находятся под угрозой, и около 6000 га посевов были уничтожены, это довольно высокая цифра, относительно общих сельскохозяйственных владений страны, сообщило правительство.

Более 40 000 домохозяйств терпят бедствие вследствие сезонных дождей, начавшихся с октября. За это время осадков выпало примерно в пять раз больше, чем в тот же сезон в прошлом году. От стихийного бедствия сильно пострадали районы центра и северные регионы страны.
12.08.2017