`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Выборы в ЮАР назначены на 7 мая

В мире
Выборы в ЮАР назначены на 7 маяПрезидент ЮАР Джейкоб Зума назначил 7 мая в качестве даты всеобщих выборов.

Избирательный срок нынешнего руководства страны завершится 22 апреля. "Настало время, чтобы вновь поработать вместе и подготовиться к пятым общенациональным выборам", - говорится в заявлении Зумы.

АНК (Африканский Национальный Конгресс) надеется победить с большим преимуществом голосов, несмотря на то, что в стране нарастает недовольство против движения, которое в свое время возглавило борьбу против апартеида. Сейчас общественность предъявляет претензии к правительству, обвиняя его в неспособности вывести миллионы коренных жителей страны из ужасающей бедности.

Южноафриканцы говорят, что многие высокопоставленные чиновники в АНК, которые выиграли почти две трети голосов на последних выборах в 2009 году, злоупотребили государственными должностными обязанностями в своих личных интересах.

Недовольные жители бедных кварталов по всей стране в последние месяцы забаррикадировали дороги, поджигают здания и автомобили во время выступлений против нынешнего правительства.
09.12.2017