`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Иран возобновляет переговоры с МАГАТЭ

В мире
Иран возобновляет переговоры с МАГАТЭИран возобновил переговоры по ядерной программе с Международным агентством по Атомной Энергии (МАГАТЭ), сообщило официальное информационное агентство.

Атомное агентство ООН надеется убедить Иран, наконец, приступить к расследованию давних подозрений по поводу создания атомного оружия.

Тегеран отверг обвинения в военных работах, как необоснованные и заявил, что будет сотрудничать с МАГАТЭ, чтобы прояснить любые "двусмысленности".

Дипломаты со сдержанным оптимизмом ожидают, что после переговоров субботу в Тегеране команда старших инспекторов МАГАТЭ сможет показать хоть какой-то прогресс в получении сотрудничества от Ирана.

МАГАТЭ хочет, чтобы Иран прояснил свою деятельность в ряде областей потенциального применения ядерных продуктов, в том числе различных экспериментов и компьютерных расчетов.

Иран утверждает, что его ядерная программа носит мирный характер и что вовсе не Иран, а Израиль обладает атомным арсеналом, который угрожает миру.
14.01.2017