`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ливия: народ требует отставки временного парламента

В мире
Ливия: народ требует отставки временного парламентаНесколько тысяч ливийцев прошли в Триполи и Бенгази с требованием о роспуске временного национального парламента, срок действия полномочий которого истек в пятницу.

Избранный в 2012 году без общественной поддержки Генеральный национальный конгресс (GNC) должен был закончить работу 7 февраля. Но члены продлили мандат, чтобы найти время для подготовки проекта новой конституции, рассматриваемой как ключ к стабильности.

Размахивая ливийским флагом и плакатами, протестующие заполнили Площадь Мучеников в столице и прилегающие к главной площади улицы в восточном городе Бенгази с мирными митингами.

Четыре десятилетия правления диктатора Каддафи привели к политическому кризису ливийское общество, оказавшееся неподготовленным к плавному переходу в режим существования по демократическим законам.

Требуя прекратить политический хаос, многие протестующие в пятницу выдвигали лозунг о немедленном проведении новых выборов.
25.09.2017