`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кипр: мирные переговоры назначены на 11 февраля

В мире
Кипр: мирные переговоры назначены на 11 февраляЛидеры Кипра отчужденных турецких и греческих кипрских общин возобновят мирные переговоры 11 февраля, заявили в ООН, преодолев, наконец, восемнадцатимесячный тупик.

Президент Никос Анастасиадес, лидер киприотов и Дервиш Эроглу лидер турок-киприотов встретятся в здании ООН, которое находится на территории острова, разделенной на две части столицы Никосии, сообщил представитель ООН.

Ранее, обе стороны сказали, что они приняли новую " дорожную карту " для переговоров, подчеркивая это в совместном заявлении, которое будет читаться на возобновлении переговоров. Это их первое официальное заседание, поскольку переговоры в середине 2012 года зашли в тупик.

"Самое сложное еще впереди," сообщил Анастасиадес журналистам в Афинах в пятницу. "Совместное заявление не является решением кипрской проблемы, но устанавливает параметры, в рамках которых обе общины должны работать", - сказал он.
12.09.2017