`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Стрельба в русском православном соборе на Сахалине

В мире
Стрельба в русском православном соборе на СахалинеБоевик открыл огонь в воскресенье в Русском Православном соборе на острове Сахалин, у восточного побережья России, убив служащую и прихожанина и ранив шесть человек, сообщили чиновники.

Стрелявший был задержан на месте происшествия после стрельбы в главном соборе в городе Южно-Сахалинске, на острове в Охотском море, к северу от Японии, сообщил федеральный Следственный комитет.

Он добавил, что подозреваемый работал охранником в Южно-Сахалинске.

Большинство раненых в воскресенье, в результате атаки, были ранены в ноги и их жизни ничего не грозит, сообщает региональный лидер Русской Православной Церкви, архиепископ Тихон.

По его словам, молебен по жертвам нападения состоится позже в воскресенье в соборе.
Русская православная церковь считается самой влиятельной в регионе, который включает в себя Сахалин и цепь Курильских островов.
07.03.2017