`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ОАЭ будут использовать беспилотные летательные аппараты

В мире
ОАЭ будут использовать беспилотные летательные аппаратыОбъединенные Арабские Эмираты сообщают, что планируется использовать беспилотные летательные самолеты для доставки официальных документов и пакетов своих граждан в рамках программы модернизации государственных услуг.

Богатое государство известно своей помпезностью - оно может похвастаться самым высоким небоскребом в мире. Известна его любовь к высокотехнологичным гаджетам. Теперь в ОАЭ будет реализован проект дрон, удовлетворяющий возрастающие потребности в качестве курьерских услуг.

ОАЭ будет оказывать государственные услуги доставки с помощью дронов. "Это первый проект такого рода в мире", - сказал Мохаммед аль- Гергави, представитель министерства.

Автоматическое устройство с батарейным питанием, около полуметра (1-1/2 футов) в поперечном сечении, внешне напоминает бабочку. В верхнем отсеке есть специальное отделение, куда могут быть помещены небольшие грузы. Цвет автоматического аппарата белый, корпус украшен флагом ОАЭ. Прибор приводится в движение четырьмя роторами. Отпечатки пальцев и сканирование сетчатки глаза будут использоваться для защиты дронов и груза.

Представитель министерства сказал, что беспилотники будут проверяться на прочность и эффективность в Дубае в течение шести месяцев, перед введением в эксплуатацию, которая планируется в ближайший год. Предполагается, что их основное назначение будет в том, чтобы доставлять удостоверения личности, водительские удостоверения и другие разрешительные документы.
14.12.2017