`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Швейцария решила изменить условия въезда в страну

В мире
Швейцария решила изменить условия въезда в странуШвейцарские избиратели поддержали предложения вновь ввести иммиграционные квоты с Европейским Союзом, сообщило швейцарский телевидение. Этот факт ставит под вопрос результат двусторонних соглашений с ЕС.

В то время как нейтральная Швейцария не является членом ЕС, ее иммиграционная политика основана на свободном перемещении граждан из ЕС, с некоторыми исключениями, а также позволяет в ограниченном количестве въезд граждан не входящих в ЕС.

Это пакт о свободном перемещении людей, который вступил в силу 12 лет назад, был подписан в рамках пакета соглашений с ЕС.

"Это будет поворотным моментом, смена системы с далеко идущими последствиями для Швейцарии", - сказала министр юстиции Симонетта Соммаруга журналистам в Берне.

"ЕС-швейцарские отношения регулируются в двустороннем порядке", - прокомментировал ситуацию Ханнес Свобода, член Европейского парламента. "Если Швейцария приостанавливает иммиграцию из ЕС, она не сможет рассчитывать на все экономические и торговые выгоды, которыми она в настоящее время пользуется».
22.04.2017