`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Пакистане 8 погибших

В мире
В Пакистане 8 погибшихБыла убита семья из восьми человек в результате нападения на дома двух проправительственных отрядов ополчения в беспокойном Белуджистане, регион Пакистана, - сообщили чиновники.

Среди жертв были женщины, дети и два взрослых мужчины. Причиной нападения стала деятельность двух убитых братьев, которые помогли провести местных проправительственных ополченцев в Дера Бугти район, примерно в 250 км (150 км к юго-западу от столицы провинции Кветты), - сообщает полиция.

Гази Хан Бугти и его брат Имам Бахш были командирами отрядов миротворческих Сил, и вся их семья была убита во время нападения, - сказал секретарь Асад Гилани.

Двое нападавших были убиты в завязавшейся перестрелке с отрядом милиции, еще четверо нападавших были убиты в последующей перестрелке с Пограничными войсками государственных военизированных формирований.

Белуджистан является крупнейшей и самой бедной провинцией Пакистана. Засушливый западный регион богат полезными ископаемыми, но страдает от насилия. Повстанцы обвиняют федеральное правительство в хищнической эксплуатации ресурсов региона, в то время как местное население страдает от нищеты.
07.01.2018