`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Посредник Лахдар Брахими встретится с представителями враждующих сторон в Сирии

В мире
Посредник Лахдар Брахими встретится с представителями враждующих сторон в СирииПосредник Лахдар Брахими встретится по отдельности с представителями воюющих сторон в Сирии в течение первых нескольких дней после второго раунда переговоров, который начался в понедельник.

Это необходимый шаг, так как на данный момент не наблюдается существенного прогресса в нахождении компромисса.

Брахими будет говорить с двумя сирийскими сторонами самостоятельно в течение следующих нескольких дней в надежде на улучшение атмосферы переговоров.

Брахими должен обратиться к сирийцам с двумя главными вопросами: прекращение боевых действий и обсуждение формирования переходного руководящего органа.

Эти два вопроса являются одними из самых сложных и противоречивых. Обе проблемы требуют детального обсуждения в течение долгих дискуссий.

В течение второй недели переговоров он планирует расширить рамки обсуждения по двум другим вопросам: каким образом произойдет передача контроля над сирийскими государственными учреждениями, а также как будет происходить процесс национального диалога и примирения, - от этого зависит результат возможного соглашения в Женеве.
01.12.2017