`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Германии уверены, что Афганистан подпишет соглашение со Штатами

В мире
В Германии уверены, что Афганистан подпишет соглашение со ШтатамиГерманский министр иностранных дел заявил, что получил заверения от главы государства Афганистана Карзая, что он подпишет с США соглашение о безопасности. А это позволит остаться в стране западным войскам.

Штаты предупреждали, что, возможно, выведут все войска из Афганистана, если пакт в ближайшее время не подпишут.

Франк-Вальтер Штайнмайер с Карзаем общался во время поездки в Афганистан. "Он ясно сказал: сделка согласована, ее не будут изменять", - сообщил Штайнмайер, отметив, однако, что Карзай конкретного не назвал срока.

Соединенным Штатам Америки и другим странам хочется сохранить в Афганистане тысячи военнослужащих для борьбы с терроризмом.

Соглашение по безопасности - обязательное условие, чтобы солдаты Америки могли и дальше оставаться на территории Афганистана. Почти 3200 немецких солдат также находятся в рамках проводимой миссии НАТО в Афганистане.
25.05.2017