`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Ливии протестующими захвачено здание парламента

В мире
В Ливии протестующими захвачено здание парламентаВ воскресенье протестующие в Триполи захватили здание парламента Ливии – это Всеобщий национальный конгресс.

Двух членов парламента ранили выстрелами из огнестрельного оружия, когда они пытались уйти из здания. В основном же, у протестующих были с собой палки и ножи.

Демонстранты подожгли авто членов парламента, припаркованные у конгресса, а также разгромили здание, где была охрана. Кроме этого, они выкатили из зала кресло спикера парламента заседаний и сожгли его на площади.

Причиной штурма считается арест активистов, которые участвовали в сидячей забастовке, происходящей у здания Всеобщего конгресса. Участники акции хотят, чтобы парламент был распущен, и требуют проведения досрочных выборов. Демонстранты считают, что конгресс не в силах обеспечить безопасность гражданам и что политики волю народа никак не выражают.

Нынешний парламент сформировали после проведения выборов в июле 2012 г. Главными в конгрессе считают членов местной ветви движения исламистов «Братья-мусульмане».
24.08.2017