`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Афганистане на мине подорвался автомобиль, перевозивший урны с бюллетенями

В мире
В Афганистане на мине подорвался автомобиль, перевозивший урны с бюллетенямиВ Кундузе провинции Афганистана, которая расположена на севере страны, грузовик, транспортирующий урны с бюллетенями с избирательных участков, подорвался на мине.

Вследствие взрыва погибло три человека – полицейский, водитель и один из членов центральной избирательной комиссии.

В связи со взрывом восемь урн были уничтожены. Тройка кандидатов, лидирующих на выборах, переживают по причине вероятного фальсифицирования результатов голосования.

По предоставленным данным ЦИК Афганистана, в выборах, которые состоялись 5 апреля, участвовали приблизительно 7 миллионов жителей страны. Явка голосующих составила больше половины всего населения, не взирая на угрозы со стороны талибов и непогоду. В результате взрывов, организованных на избирательных участках, пострадали более тридцати человек.

Главными кандидатами на победу в состоявшихся выборах считают Абдуллу Абдуллу и Расула Залмая, которые ранее возглавляли МИД, а также Ашрафа Гани Ахмадзая - экс-министра финансов. Если никто из указанных претендентов не наберет больше 50 процентов голосов, то 2-й тур выборов состоится 28 мая.
07.01.2017