`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Сирии назначили дату президентских выборов

В мире
В Сирии назначили дату президентских выборовСирия определилась с датой, когда будут проведены выборы президента. Это 3 июня текущего года, сообщил спикер парламента.

Ранее стало известно, что в Сирии начата регистрация заявки от кандидатов на президентский пост страны. Впервые в истории страны за пост главы государства будут соревноваться сразу несколько кандидатов.

Кроме того, известно, что голосование должны провести не позднее 17 июля, поскольку именно эта дата ознаменует окончание правления Башара аль-Ассада.

В этом марте сирийские парламентарии ратифицировали закон, по которому в выборах на президентский пост могут участвовать несколько кандидатов. Но ко всем кандидатурам выдвигают жесткие требования. Это поддержка 35-ти депутатов из 250-ти в законодательном собрании страны, также кандидату должно быть больше 40 лет, и он не должен иметь другого гражданства и должен прожить менее 10-ти лет в стране.
17.12.2017