`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Землетрясение в Таиланде повлекло человеческие жертвы

В мире
Землетрясение в Таиланде повлекло человеческие жертвыПроизошедшее на севере Таиланда землетрясение нанесло ущерб местным зданиям и частным жилых домам. Местные жители отмечают, что в стенах их домов образовались огромные трещины. В результате толчков повреждены некоторые буддистские храмы, в одном из которых пострадала статуя Будды. Повреждения получили столбы линий электропередач, вышки сотовой связи, линии стационарной телефонной связи. Автомобильные магистрали получили разломы и трещины больших размеров.

Также не обошлось и без человеческих жертв. Стихия унесла жизнь 1 человека, десятки жителей получили ранения и различные травмы. Данное сообщение поступило от властей провинции Чианграй, которая наиболее пострадала, так как основной удар землетрясения приняла на себя. Сейсмологические службы отмечают, что эпицентр стихии зафиксирован в горной местности на расстоянии 27 километров от центральной части провинции. Отмечено, что очаг землетрясения находился на глубине 7,4 километра.

Геологическая служба США сообщила, что мощность землетрясения оценивается в 5,0 баллов. Также зафиксировано порядка сотни повторных толчков, меньшей силы.

Подземные толчки имели место вечером 5 мая.
05.11.2017