`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Резиденция президентов США перейдет на солнечную энергию

В мире
Резиденция президентов США перейдет на солнечную энергиюБелый дом отныне будет использовать энергию Солнца. На крыше резиденции установили солнечные батареи. По сообщению официального представителя резиденции Мэтта Лерича, установка на доме таких батарей – часть проекта по энергетической модернизации правительственного здания, что поспособствует более разумному применению в здании электроэнергии.

Президентская резиденция полностью перейдет на расходование солнечной энергии. Кроме этого, здесь будет расположено необходимое для сбережения энергии оборудование.

Процесс по установке таких батарей Барак Обама решил начать еще в 2010 г. Администрация нынешнего президента заявляет, что рассматривается активное применение альтернативных источников электроэнергии, как часть плана для борьбы с настающим глобальным потеплением.

На текущей неделе специалисты представили главе государства доклад, по результатам которого последуют выводы о том, что перемены климата могут привести к полномасштабной катастрофе для штатов.
23.07.2017