`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В США возле школы прозвучала стрельба: ранено 5 учеников

В мире
В США возле школы прозвучала стрельба: ранено 5 учениковПятеро американских школьников были ранены вследствие обстрела неизвестного неподалеку от школы. Травмы, полученные учащимися, по словам врачей, для жизни не опасны.

Стрельба прозвучала 13 мая днем у школы «Терелл Хай Скул», находящейся в Атланте. Несмотря на то, что выстрелы прозвучали не на территории учебного заведения, школу из соображений безопасности на некоторое время закрыли.

Все, кто был ранен, госпитализированы. Состояние учеников оценивают как стабильное. Пока неизвестно, задержан ли стрелявший. Не установлены и мотивы такого поступка.

Подобные происшествия в США происходят довольно часто. Самый трагический инцидент случился в Коннектикуте. Два года назад в декабре в Ньютауне 20-летний парень Адам Лэнза начал стрелять в школе «Сэнди Хук», вследствие чего пострадали 26 человек. Сначала Лэнза застрелил мать, а потом открыл стрельбу с винтовки в школе, вследствие чего погибли двадцать детей и шесть взрослых. Преступник застрелился после того, как на место происшествия прибыли полицейские.
27.02.2017