`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Глазго пострадала в результате пожара Школа искусств

В мире
В Глазго пострадала в результате пожара Школа искусствМасштабный пожар произошел в стенах старинной Школы искусств, считающейся шедевром стиля ар-нуво, которая находится в Шотландском городе Глазго. В огне сгорела огромная часть имущества, как утверждают эксперты – его третья часть. К числу уничтоженного имущества Школы принадлежит и солидная библиотека заведения.

Благодаря оперативным действиям пожарных удалось спасти стены здания, так как была угроза их обрушения.

Возгорание возникло днем в пятницу по местному времени. В качестве причины возгорания мог стать взрыв проектора, который располагался в подвальном помещении здания. Локализировать пожар удалось лишь к пяти часам вечера. Благодаря организованной эвакуации студентов и преподавателей человеческих жертв в результате происшествия, к счастью, нет.

Как известно, возведение здания Школы датируется 1897-1909 годами. Проект уникального сооружения разработал архитектор Чарльз Ренни Макинтош совместно с художниками. В настоящее время учебное заведение располагает десятью факультетами, на которых учатся живописи, графике, фотографии, искусству кино и скульптуры порядка полутора тысячи студентов.

Читайте также: В Китае вследствие пожара, возникшего в автобусе, скончалось десять человек

Алекс Салмонд, первый министр Шотландии отметил, что данная трагедия просто ужасна.
28.08.2017