`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Папа Римский не отрицает, что может уйти на покой еще при жизни

В мире
Папа Римский не отрицает, что может уйти на покой еще при жизниПапа Римский Франциск официально подтвердил информацию о том, что он не отрицает вероятность отречения от своего высокого чина в связи с уходом на покой еще при жизни. Как он напомнил, таким же образом в свое время ушел и понтифик Бенедикт XVI. Тогда он принял решение оставить папский престол, мотивируя его ухудшением здоровья. Таким образом, именно Бенедикт стал первым в истории Ватикана и церкви со времен Средневековья Папой Римским, который добровольно отказался от престола при жизни.

Стоит отметить, что нынешнему Папе исполнилось уже 77 лет. Отвечая на вопросы журналистов относительно своего ухода на покой, он сказал, что примет решение в соответствии с указаниями Всевышнего.

Франциск также отметил в интервью, что есть вероятность, что после отречения от Папского престола продолжительность его жизни может увеличиться.

Читайте также: Папа Римский одобрил фильм «Ной»

Как известно, понтифик Франциск избран Папой Римским в марте прошлого года на конклаве. Это случилось после того, как Бенедикт XVI добровольно отрекся от престола. Именно этот Папа является первым представителем Ордена иезуитов. Кроме того, он стал первым в истории Папой из Нового Света.
27.10.2017