`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Подведены итоги выборов Президента в Сирии: люди отмечают победу Башара Ассада

В мире
Подведены итоги выборов Президента в Сирии: люди отмечают победу Башара АссадаВ Сирии объявлены результаты президентских выборов. Победителем оказался Башар Ассад. 88,7% голосующего населения проголосовали в его пользу, а это 10,2 миллионов из 11,6 млн. сирийцев, имеющих право голосовать.

Два конкурента отстали от нынешнего президента с достаточно большим разрывом. За бывшего министра и предпринимателя Хасана Абдель Илляхи ан-Нури на президентских выборах отдали свои голоса 4,3% голосующих, а за коммуниста Махера Абдель Хафиза Хаджара проголосовало 3,2% избирателей.
Явка населения Сирии на избирательные участки составила 73,42%.

Результаты выборов встречали автоматными очередями и радостными возгласами. Жители столицы Сирии отмечают выигрыш национального лидера, как собственный успех.

В Дамаске постоянно слышны автоматные очереди, несмотря на то, что Башар Ассад обратился к сирийцам с просьбой не использовать попросту патроны, так как в них остро нуждаются офицеры и солдаты.

Читайте также: В Сирии назначили дату президентских выборов

Но счастливое население не может сдержать свою радость и празднуют победу лидера, с которым надеются обрести мир, процветание и безоблачное будущее для своей страны.
30.03.2017