`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Барак Обама отметил, что в США каждую неделю происходит стрельба в школах

В мире
Барак Обама отметил, что в США каждую неделю происходит стрельба в школахБарак Обама, президент США, выразил мнение о том, что американскому обществу необходимо осуществить переоценку ценностей до того, как конгресс направит свои действия на ограничение права владения огнестрельным оружием в стране. Данное заявление глава правительства сделал после трагического случая, который произошел в школе Орегона.

Барак Обама подчеркнул, что Америка является единственной страной в мире, где происходит подобное. При этом он отметил, что аналогичные случаи фиксируются еженедельно. Также он добавил, что страна не является монополистом по числу сумасшедшим.

Следует заметить, что после аналогичного инцидента в Австралии, когда произошло массовое убийство, были незамедлительно введены законы, осуществляющие контроль за использованием оружия. Эти меры поставили точку в данном вопросе, и больше подобных случаев не было зафиксировано.

Как сообщалось ранее, недавно в одной из школ штата Орегон была открыта стрельба, в результате которой погиб один ученик и стрелок, а один из учителей получил ранение.

Читайте также: Обама о среднем классе

Полиция штата сообщает, что подозреваемый, одетый в черную одежду, специальный шлем и бронежилет, был блокирован в школьном туалете. Стрелок имел при себе самозарядную винтовку AR-15.
27.03.2017