`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Торнадо уничтожило город в Небраске

В мире
Торнадо уничтожило город в НебраскеНа северо-восток американского штата Небраска обрушились мощные торнадо. Они практически уничтожили небольшой город Пилджер, население которого составляет около 350 человек. Жертвой стихии стал, как минимум, один человек. 16 пострадавших находятся в больнице в критическом состоянии.

Национальная метеорологическая служба сообщает, что 16 июня два торнадо пронеслись на расстоянии около мили друг от друга. Пилджер находится в 160 километрах на северо-запад от Омахи. Сильный ветер вырвали деревья с корнями и разрушили строения, а также жилые дома.

В городе уничтожено или повреждено до 75% всех зданий. Об этом сообщил шериф Стэнтон Майк Унгер, который добавляет, что более половины Пилджера просто не стало.

Губернатор штата Дэйв Хейнемен объявил в Небраске чрезвычайное положение. Для ликвидации последствий будут задействованы силы Национальной гвардии.

В течение ночи население Пилджера эвакуировали. Полицейские закрыли дороги в населенный пункт. Пострадавшие были госпитализированы в три близлежащие больницы. Спасатели работают на месте происшествия.

Читайте также: Смертельный торнадо в Техасе, США

Торнадо также нанес значительный ущерб в округах Уэйн и Каминг. Метеорологи сообщают о приближении торнадо к центру Небраски – городу Бэруэлл.


03.02.2017