`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

КНДР продолжает запускать баллистические ракеты

В мире
КНДР продолжает запускать баллистические ракетыКНДР опять начала запускать две баллистические ракеты по направлению к Японскому морю. Японские власти считают, что такие ракеты малой дальности относятся к типу «Скад».

По сообщению кабинета министров страны, запуски ракет не нанесли никакого ущерба. Предположительно, что их выпустили с юго-запада побережья Северной Кореи от провинции Хванхэ по направлению к северо-востоку в 4 часа утра. Ракеты преодолели почти 500 км, а затем упали в международных водах.

Это случай уже не первый похожий. Напомним, что КНДР 29 июня произвела запуск 2 таких же ракет. При этом правительство Кореи не предупреждало о предполагаемой опасности для гражданских рейсов и судов.

Впервые за 20 лет КНДР произвела запуск ракет из района внутри страны, а не из прибрежной зоны.

Читайте также: Северная Корея готовит еще одно ядерное испытание

Раньше Совет безопасности ООН запретил Пхеньяну испытания разных технологий, связанных с применением баллистических ракет.
23.01.2017