`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Швейцарии хотят дать право голоса младенцам

В мире
В Швейцарии хотят дать право голоса младенцам«Детское лобби Швейцарии», местная общественная организация, вынесла предложение властям государства о том, чтобы они разрешили голосовать новорожденным.

Аннелис Мюнх, сопредседатель организации, отмечает, что детское избирательное право может укрепить семьи. Также право голоса, предоставленное малышам с самого рождения, по словам членов «Детского лобби», повысит политическую активность граждан страны.

Участники общественной организации разъяснили, что они не имеют в виду непосредственное высказывание мнения новорожденными на голосовании. До определенного возраста голосом малыша будут управлять его папа и мама. Дети в это время смогут осваивать политический процесс. Активисты уверены, что детское избирательное право может стать долгосрочной целью.

Читайте также: В Израиле женщины арестованы за то, что молились слишком громко

По сообщению СМИ Швейцарии, почти все предложения «лобби», выдвинутые на сегодняшний момент, пока властями были отклонены. Активисты смогли добиться только снижения возраста для избирателей находящегося на востоке кантона Гларус. Теперь молодежь там может голосовать с шестнадцати лет.
14.08.2017