`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Табачная корпорация выплатит 23 млрд. долл. вдове курильщика

В мире
Табачная корпорация выплатит 23 млрд. долл. вдове курильщикаОдин из крупнейших сигаретных производителей – R.J. Reynolds Tobacco должна выплатить вдове умершего от рака курильщика 23 миллиарда американских долларов. Во Флориде суд принял это решение 20 июля, в воскресенье.

Вдова Майкла Джонсона в 2008 году подала иск против табачного производителя. Ее муж выкуривал по 3 пачки в день более 20 лет. В итоге водитель автобуса скончался, причиной чего стал рак легких. Женщина рассказывает, что ее супруг курил даже в день собственной кончины в 1996 году.

Слушания в суде по этому делу продлились на месяц. Адвокаты женщины настаивали, что R.J. Reynolds Tobacco не предоставил достаточно информации о вреде для здоровья курения, а также зависимости, вызываемой из-за этого. Присяжные сначала решили, что жена и сын курильщика могут получить 7,3 и 9,6 миллионов долларов. Но после еще одного дополнительного обсуждения, длившегося около семи часов, сумма достигла 23,6 миллиардов американских долларов.

Читайте также: Samsung должен выплатить Apple 120 миллионов долларов

Джеффри Рэборн, который является вице-президентом компании, назвал штраф преувеличенным и недопустимым по законодательству штата и конституционному праву. Решение суда, по его словам, выходит за рамки разума и справедливости. Представители табачной корпорации хотят оспорить это решение суда.
20.01.2017