`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Бангладеш потерпел крушение паром с 250 пассажирами

В мире
В Бангладеш потерпел крушение паром с 250 пассажирамиВ Бангладеш перевернулся паром Pinak-6. На судне находилось более 200 пассажиров, 50 из которых удалось спастись.

Инцидент произошел в понедельник утром. Паром потерпел крушение на реке Падма в районе Муншигань, в 30 километрах на юго-запад от Дакки. Столицы Бангладеш. Как сообщают местные власти, на пароме в момент происшествия находились около 250 человек.

По информации властей страны, 50 пассажиров спаслись. О числе погибших пока ничего неизвестно. В спасательной операции задействованы сотрудники управления водного транспорта и военные. Представители местной полиции сообщают, что паром перевозил слишком большое количество людей.

В Бангладеш регулярно происходят аварии с паромами. Причина в несоблюдении стандартов безопасности для судов. Они часто перегружены и построены с ошибками при проектировании. Кроме того, паромы не проходят необходимое техническое обслуживание.

Читайте также: В Бангладеше на реке возле Дакки перевернулся паром

В мае этого года в этом же районе погибли около полусотни человек при аварии такого же парома. В стране, которая является одним из беднейших государств Азии, протекает более 230 рек. Водный транспорт очень распространен и является основным средством передвижения.
19.02.2017