`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Роспотребнадзор намерен прекратить поставки виски Бурбон американского производителя в России

В мире
Роспотребнадзор намерен прекратить поставки виски Бурбон американского производителя в РоссииНа официальном сайте появилась сведенья о том, что федеральная служба России по контролю защиты прав и благополучия потребителей передает, что в процессе проведения госнадзора за оборотом алкогольной продукции выявила несоблюдения запросов законодательства относительно санитарно-эпидемиологического благополучия человека, а также законодательства по защите прав потребителей при продаже виски Бурбон производства США в России.

Данная алкогольная продукция от производителя "Barton 1792 Distillery", которая поставляется и продается под брендом Кентуки стрэйт Бурбон "Кентуки джентельмен" не прошла надлежащую госрегистрацию, которая должна соответствовать поддержке техрегламента ТС, а также размещает на своей этикетке данные, несоответствующие действительности.

Читайте также: Роспотребнадзор ограничит ввоз литовского молока

В поставляемом алкоголе эксперты нашли небезопасные для здоровья и жизни людей фталаты. Эти вещества могут плохо влиять на нервную систему, давая при этом сбои. В будущем это может негативно отразиться на функционировании эндокринной системы, привести к мужскому и женскому бесплодию, и даже вызвать онкозаболевания.
11.01.2018