`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Китае дети насильно сдавали кровь

В мире
В Китае дети насильно сдавали кровьПолицией Китая было задержано семь человек, подозреваемых в принуждение несовершеннолетних сдавать кровь. Инцидент случился на севере страны. Подозреваемыми юные китайцы принуждались становиться против их воли донорами крови.

Китайские СМИ, ссылающиеся на представителя министерства госбезопасности, сообщают, что в течение 6 месяцев задержанные заставляли, по крайней мере, восьмерых детей сдавать кровь ежемесячно. Один из арестованных – глава донорского центра. Он рассказал, что на него оказывали давление третьи лица, чтобы он повысил показатели учреждения – число доноров.

Читайте также:
Кровь, введенная под кожу лица, позволит разгладить морщины

Чиновники рассказывают, что преступники использовали поддельные документы для собственной деятельности. В Китае кровь разрешают сдавать с 18-ти лет. Причем, если дети не хотели сотрудничать с преступниками, их избивали.
04.09.2017