`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пентагон не смог провести важную операцию

В мире
Пентагон не смог провести важную операциюСтало известно, что Пентагону не удалось обеспечить успешное проведение операции по освобождению заложников США в Сирии. Американских граждан удерживают боевики из "Исламского государства", об этом рассказал Джон Кирби, представитель военного ведомства.

Операция включала элементы наземных и воздушных действий, но миссия была провалена, поскольку заложников на месте операции не оказалось. Но Кирби отметил, что американское правительство продолжает делать все для того, чтобы вернуть заложников домой.

После высадки специальной группы в районе, где по сведениям разведки удерживались пленники, случилась перестрелка, в процессе которой ранили одного военного США, а также получилось ликвидировать нескольких боевиков.

Читайте также: Пентагон намерен требовать дополнительного финансирования ПРО в размере 4,5 млрд

Некоторые подробности об операции, как, например, дата, место и время проведения не сообщались.
27.05.2017