`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Правительство Ливии уходит в отставку

В мире
Правительство Ливии уходит в отставкуВременное ливийское правительство, возглавляемое премьером страны Абдаллой Тани, уходит в отставку. Это сделано, чтобы Палата представителей страны смогла создать новое правительство, учитывая итоги парламентских выборов, которые прошли в июне этого года.

Один из законодателей Ливии сказал, что отставка правительства – это лишь формальная процедура. Конфликта между Палатой представителей и премьером нет. Тани – главная кандидатура на пост нового премьер-министра.

Палата представителей и правительство было эвакуировано из ливийской столицы в город Тобрук на востоке. Сейчас в Триполи идут бои между группировками. Движение, базирующееся в Мисрате на северо-западе государства, объявило восстановлении Генерального нацконгресса. У исламистов в нем больше полномочий, чем в сегодняшнем парламенте.

Читайте также: В Ливии расстреляли бывшего генерального прокурора

Гражданская война в стране началась 3 года назад. Полковник Каддафи, правивший государством более сорока лет, был свергнут. Ливия охвачена политическим кризисом, вызванным усилением влияния исламистов, племенным противостоянием и слабой центральной властью.
08.11.2017