`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Римский саркофаг обнаружен брошенным под кустами в Великобритании

В мире
Римский саркофаг обнаружен брошенным под кустами в ВеликобританииРедкий и необычайно красивый римский саркофаг был найден брошенным в заросшем растениями саду. Теперь его планируют продать за более чем 50.000 фунтов стерлингов.

Проницательный эксперт антиквариата заметил в саду, что-то вроде корыта, когда он осмотрел его, то понял, что эта необычайная находка является произведением искусства и представляет собой мраморный саркофаг. Этому редкому, древнему и резному римскому саркофагу около 2000 лет.

После этого он наткнулся на него в старом аукционном каталоге. Последний раз саркофаг был продан на аукционе в 1913 году. Он оставался у прежнего владельца в Дорсете до тех пор, пока семья не сменила место проживания и забыла саркофаг.

Сейчас саркофаг является потерянным сокровищем, которое было датировано вторым веком нашей эры. Теперь историческая ценность готовится снова уйти с молотка.
09.05.2017