`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сирийские повстанцы схлестнулись с силами Ассада вблизи турецкой границы

В мире
Сирийские повстанцы схлестнулись с силами Ассада вблизи турецкой границыСирийские повстанцы столкнулись с правительственными войсками вблизи турецкой границы во вторник в ходе 18-месячного восстания против президента Башара аль-Ассада.

Восстание, которое началось как мирный уличный протест, переросло в гражданскую войну, в которой погибли более 27.000 человек. Ежедневное количество смертей теперь доходит до отметки около 200 человек, а прошлый месяц был самым кровавым.

В следующей попытке остановить кровопролитие, Министр иностранных дел Ирана предложил начать новую региональную миссию для переговоров с президентом Башаром аль-Ассадом в Дамаске сегодня. Две предыдущие миссии провалились.

С турецкой стороны границы, недалеко от Тель-Абьяда, жители слышали шквальный огонь из пулеметов. Турецкие официальные власти сообщили, что случайные пули попали в некоторые дома в городе Aкхакал, ранив женщину.

Повстанцы пытались получить контроль над Телль-Абьядом, который является одним из основных пересечений, связанных с турецко-сирийской торговлей в мирное время, и который, по слухам, использовался для контрабанды оружия в прошлом году. Это оказалась первая попытка боевиков утвердить свою власть над пограничной зоной в провинции Аль-Ракка, большинство из которых прочно остаются про-Асадовскими.

Повстанцы также атаковали два других пограничных пункта на северной границе с Турцией. Третья точка на границе будет способствовать укреплению их контроля на севере и оказывать большее давление на армию, в ходе сражения за контроль над вторым крупнейшим городом Сирии Алеппо.

Жители говорят, что только один город недалеко от границы приветствовал повстанцев в провинции Аль-Ракка. В городе состоялся анти-Асадовский протест во вторник, что побудило правительство начать его обстрел, ранив несколько человек, и вызвав ответные действия повстанцев.
09.06.2017